На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КЛУБОЧЕК НИТОК

507 подписчиков

Жакет-фрак для девочки спицами

 

Маленькие модницы уже запросили у своих родителей наряды к весеннему сезону. Им уже не нужны те вещи, которые могут случайно оказаться у подруги. Ваш ребенок индивидуален и понимает это, поэтому выберите с ней оригинальный и необычный вариант: жакет - фрак.

Вещь не только красивая, но и комфортная. Это тот самый компромисс родителей и детей, когда вкусы совпадают с заботой о тепле вашего ребенка.

Такая вещь действительно может носиться «до дыр». Комбинируя её с разными вариантами нижней части гардероба, каждый раз –это новый образ.

Желание выглядеть индивидуально, по-взрослому, не мешает при этом очень активно двигаться. Жакет - фрак позволяет оба варианта «поведения по настроению» вашей малышки.

Для создания жакета подойдет шерсть с акрилом. Его структура позволяет просматривать петли, рельефный узор. Эта особенность важна не только на готовом френч-жакете, но и на стадии работы. Пряжа отлично выдерживает все натиски в процессе износа.


Жакет фрак рельефный узор

 

Количественный ориентир рабочей нити- 100 - 250 грамм, в зависимости от нужного размера.

Подробная пошаговая схема позволяет справиться с вязанием даже начинающим мастерицам.

Вязание проходит поэтапно: вначале вяжутся полочки (правая и левая). Они выполняются в симметрично и декорируются аранами. В процессе работы не забываем об отверстиях под пуговицы.

Следующий этап -спинка изделия, а после -рукава.

После сбора в единое, всех деталей, переходите к вязанию воротника.

Его можно оформить двумя способами: как отдельную деталь, с последующим креплением к изделию, либо «подхватом» от края горловины круговыми спицами. Высота воротника определяется самостоятельно.

Вязаный жакет для девочки выполнен  рельефным рисунком, поэтому вполне может обойтись без дополнительных элементов декора: бус, лент, страз.

С такой вещью, ваша девочка всегда будет нарядной, даже в обычный серый день. Право выбора юбки или брюк под жакет, оставьте юной моднице.


Жакет фрак вяжем девочкам


Жакет фрак вяжем девочкам


 

Больше информации смотри на источнике, что ниже.

http://vjazanie.pp.ua/2097-zhaket-frak-dlya-devochki-vyazanie-so-shemami.html

Картина дня

наверх